| Escenarios de aplicación | Vehículo de almacenamiento, logística y transporte de mercancías |
|---|---|
| Tipo de célula-química | Celular Lifepo4 |
| Váltidad nominal | 51.2V |
| Capacidad Nominal | Las demás: |
| Energía | 2560WH |
| Formulación química | LiFePO4 |
|---|---|
| Válvula de tensión | 12.8V |
| Capacidad nominal | Las demás: |
| Energía | 1280Wh |
| Vida del ciclo | > 4000 ciclos @ 80% DOD, 1C/1D a 25°C |
| Formulación química | LiFePO4 |
|---|---|
| Voltagem nominal | 48 V y 51.2 V |
| Capacidad nominal | Las demás: |
| Energía | 5120Wh |
| Vida del ciclo | > 4000 ciclos @ 80% DOD, 1C/1D a 25°C |
| Formulación química | LiFePO4 |
|---|---|
| Válvula de tensión | 72 V |
| Capacidad nominal | 300 Ah |
| Energía | 5120Wh |
| Vida del ciclo | > 4000 ciclos @ 80% DOD, 1C/1D a 25°C |
| Formulación química | LiFePO4 |
|---|---|
| Válvula de tensión | 72 V |
| Capacidad nominal | 300 Ah |
| Energía | 5120Wh |
| Vida del ciclo | > 4000 ciclos @ 80% DOD, 1C/1D a 25°C |
| Váltidad nominal | 51.2V |
|---|---|
| Capacidad nominal | Las demás: |
| Energía | 2560WH |
| Resistencia | ≤ 48 mΩ |
| Vida del ciclo | >4000cycles |
| Voltagem nominal | 12.8V |
|---|---|
| Capacidad de la batería | Las demás: |
| Energía nominal | 1920Wh |
| resistencia interna | ≤ 30 mΩ |
| Eficiencia | ≥ 098 |
| Formulación química | hierro de litio |
|---|---|
| Váltidad nominal | 25.6v |
| Capacidad nominal | 7.5Ah |
| Energía nominal | No se aplican los requisitos siguientes: |
| Vida útil del ciclo ((25°C,1C/1C,100%DOD) | >2000 ciclos,capacidad restante>80% |
| Válvulas de tensión | 51.2V |
|---|---|
| Capacidad nominal | Las demás: |
| Energía nominal | 5120Wh |
| Comunicación | RS485/RS232 |
| Eficiencia | ≥ 098 |
| Formulación química | LiFePO4 |
|---|---|
| Válvula de tensión | 72 V |
| Capacidad nominal | 300 Ah |
| Energía | 5120Wh |
| Vida del ciclo | > 4000 ciclos @ 80% DOD, 1C/1D a 25°C |